Дизайн интерьера в стиле «хай-тек»: основные черты и история стиля

Стиль хай-тек возник в 1960 годах и несет в себе инновацию и высокотехнологичность. Дизайн данного стиля напоминает помещение какого-то промышленного предприятия, где интерьер должен быть максимально приспособлен к удобной и эффективной работе. Здесь можно увидеть не только архитектурные детали, но и, что удивительно, сантехнические моменты. Элементами дизайна являются не только сами предметы, но и их функциональные особенности, которые полностью показаны.

Хай-тек - это холодный и строгий стиль, в котором преобладает металл. Никаких закругленных форм и линий - только четкие прямые очертания и резкие формы.

Чтобы создать интерьер в стиле хай-тек, вам обязательно понадобится подходящий стол для кухни, который можно приобрести на сайте economtochka.com.ua с доставкой по всей стране!

Стиль, несущий в себе дух высоких технологий, предназначен для людей со свежим и положительным взглядом на инновации. Кто живет "в ногу" со временем, не останутся равнодушными к нему. Для современных людей современный стиль, выполненный с использованием новейших материалов и дополненный неординарной, полной экстравагантности мебелью.
Детали интерьера стиля.

Обширно используется металл, стекло, бетон это отличительные особенности интерьера. Напоказ выставлены трубы, вентиляционные ходы и другие детали сантехники. Металлические элементы хромированы и прибавляют к освещенному помещению еще свой блеск. В оформлении интерьера присутствует нарисованная имитация натурального дерева. Довольно часто можно увидеть незакрытый кирпич, а также всевозможные синтетические материалы, широко используемые в современном строительстве.

Если вы видите перед собой интерьер, состоящий большей частью из стекла и металла с идеально прямыми линиями в формах, значит перед вами настоящий хай-тек. Немаловажной деталью является акцент, который делается на крепежи, держатели и другие крепления. Они хромированные, как и остальные металлические детали интерьера. За счет грамотно отработанных мелочей в комплексе с подсветкой, создается привлекательный интерьер.

Стиль мебели либо офисный, либо очень его напоминающий. Для корпусной мебели используют пластик, полированный металл. Мягкая мебель подойдет из кожи или кожзаменителя. Также в стиль вписываются столики на металлических ножках со стеклянными столешницами правильной прямоугольной или круглой формы, стулья на таких же ножках с аналогичными спинками, передвигающиеся на колесиках журнальные столики и несложные стеллажи с полками из стекла.

Интерьер стиля хай-тек полностью состоит из правильных геометрических элементов, хорошо освещенных и излучающих дополнительный блеск от ровной металлической и стеклянной поверхности.

Путь завоевания всеобщего признания у своеобразного стиля был сложный были и восторженные мнения, и категорическое неприятие. Все-таки получив признание у мегаполиса в оформлении общественных мест, хай-тек постепенно стал пользоваться популярностью в жилом интерьере. Ранее казалось немыслимым, чтобы сделать интерьер загородного дома в стиле хай-тек. Сейчас же это считается стильно и функционально.

Опубликовано: 20-07-2020, 12:48
0

Похожие статьи


Наверх